Institut für Diakoniewissenschaft und DiakonieManagement

Kirchliche Hochschule Wuppertal/Bethel

Diakoniewissenschaft: Schwerpunkt „Biblische Theologie und Unternehmensführung"

Prof. Dr. theol. Dierk Starnitzke

Tel.: 0521 144-39 48

Institutssekretariat

Anke Voß

Tel.: 0521 144-39 48

E-Mail: voss@diakoniewissenschaft-idm.de

Institut für Diakoniewissenschaft und DiakonieManagement • Kirchliche Hochschule Wuppertal/Bethel

Bethelweg 8 • 33617 Bielefeld • Tel. 0521 144-3948 • E-Mail: mail@diakoniewissenschaft-idm.de

Studienkoordination

Ralf Pahmeyer, Mag. theol.

Tel.: 0521 144-29 13

E-Mail: pahmeyer@diakoniewissenschaft-idm.de

Sekretariat Studienkoordination/Verwaltung

Elke Rabbe

Tel.: 0521 144-31 73

E-Mail: rabbe@diakoniewissenschaft-idm.de

Wissenschaftliche Assistenz
Lehrstuhl für Diakonie- und Sozialgeschichte

Dr. phil. Ursula Krey

Tel.: 0521 144-26 19

E-Mail: krey@diakoniewissenschaft-idm.de

Lehrstuhl für Diakoniewissenschaft und Diakoniemanagement

Richard Pilhofer

Tel.: 0521 144-26 20

E-Mail: pilhofer@diakoniewissenschaft-idm.de

Lehrstuhl für Wirtschaftswissenschaften / Wirtschafts- und Unternehmensethik

Janine van Wyk

Tel.: 0521 144-26 15

E-Mail: vanwyk@diakoniewissenschaft-idm.de

Bibliothek

Dipl.-Bibliothekar Andreas Nicke

Tel.: 0521 144-29 14 oder 0521 144-39 64

E-Mail: nicke@diakoniewissenschaft-idm.de

Ausführlichere Angaben zu den Professoren finden Sie hier:

https://www.kiho-wb.de/kollegium/

Institut für Diakoniewissenschaft und DiakonieManagement

Bethelweg 8 • 33617 Bielefeld • Tel. 0521 144-3948 • E-Mail